Schwäne im Park. Farbholzschnitt auf Japanbütten. 34,2 x 24,3 cm (Darstellung); 36,2 x 26 cm (Blattgröße). Rechts unten in Bleistift sehr schwach signiert "Hans Neumann" sowie unten links eigenh. bez. "Aquarellhanddruck".
Hans Neumann