Max Klinger
Lot 60
„Paraphrase über den Fund eines Handschuhes. 10 Blätter componiert und radiert von Max Klinger“, 1878
Exemplar der 5. Auflage
24 x 18 cm
Lot 60
Exemplar der 5. Auflage
24,0 x 18,0 cm
Schätzpreis:
€ 5.000
Auktion: -98 Tage
Auktion: 21.06.2024 14:30 Uhr
Auktionsnummer: 105488
bezeichnet und c. 1878 r. 1880 datiert
4 weitere Werke von Max Klinger
5 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Max Klinger
151
Watercolour and India ink
€ 2.000 - 3.000
Max Klinger
152
Ink
€ 1.800 - 2.400
Max Klinger
153
Untitled (Priesterinnen der Liebe)
, 1920
Ink
€ 2.000 - 3.000
Max Klinger
154
Ink
€ 1.800 - 2.400
Max Klinger
Berliner Sezession
Der Deutsche Künstlerbund
Symbolismus
Gemerkt