Der Schwanenprinz (Zelt, Opus XIV).
Radierung mit Aquatinta auf Similijapan. 22,6 x 17,8 cm (Plattengröße); 54 x 35,7 cm (Blattgröße). Bezeichnet "1. Z.[ustand] 6. Dr[uck]" und signiert sowie datiert "M. Klinger 19.5.[19]13". Nicht bei Singer, Beyer 338 I (von II).