Nach Paul Gauguin
Lot 194-027852/0169
La petite Parisienne, 1975
Lot 194-027852/0169
La petite Parisienne, 1975
Schätzpreis:
€ 1.000
Auktion: -122 Tage
Auktion: 28.05.2024 15:56 Uhr
Auktionsnummer: 104876
rückseitig datiert: 1975
rückseitig datiert: 1975
3 weitere Werke von Nach Paul Gauguin
4 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Paul Gauguin
194-027688/0073
Soyez amoureuses, vous serez heureuses
Holzschnitt auf elfenbeinfarbenen Bütten
ab € 400
20 Tage | Swann Galleries
PAUL GAUGUIN
169
La Femme aux Figues
, 1894
Etching on cream laid paper
€ 1.300 - 2.200
20 Tage | Swann Galleries
PAUL GAUGUIN
168
Maruru
, 1893
Woodcut on Chine volant
€ 4.500 - 7.200
Nach Paul Gauguin
Cloisonismus
Primitivismus
Schule von Pont-Aven
Synthetismus
Gemerkt