Komposition/ Stilleben mit Zitrone 2 Kompositionen, recto/verso. Gouache auf genarbtem Velin. 1953. 59,8 x 41,3 cm. Verso unten rechts mit Pinsel in Schwarz signiert "Ausleger" und datiert.
Nachlass Peter Hopf, Berlin/Mallorca
Rudolf Ausleger