Julio González
Lot 65
Projet pour sculpture, 1935
encre de Chine, graphite et crayon de couleurs (recto); graphite (verso) sur papier
23.8 x 15.9 cm
Lot 65
Projet pour sculpture, 1935
23,8 x 15,9 cm
Schätzpreis:
€ 10.000 - 15.000
Auktion: -114 Tage
Christie's Paris
Auktion: 05.06.2024
Auktionsnummer: 23589
Auktionsname: Collection Crémieux, passion privée
Christie's Paris?
signé des initiales et daté 'J.G. 1935' (en bas à droite). signed with the initials and dated 'J.G. 1935' (lower right)
1 weiteres Werk von Julio González
4 Tage | Bonhams Los Angeles
JULIO GONZÁLEZ
28
Femme tenant un bébé
, 1906
huile sur carton
€ 10.000 - 15.000
Julio González
Cercle et Carré
Kubismus
Gemerkt