Lovis Corinth
Lot 7021
Der Bull, 1923
290 x 375 mm
Lot 7021
Der Bull, 1923
290,0 x 375,0 mm
Schätzpreis:
€ 400 - 600
Auktion: -119 Tage
Auktion: 31.05.2024 15:00 Uhr
Auktionsname: Moderne Kunst II
"Der Bull"
Kaltnadel auf Bütten. 1923.
19,6 x 26,6 cm (29 x 37,5 cm).
Signiert "Lovis Corinth", betitelt und bezeichnet "Probedruck".
Müller 703.
"Der Bull"
Kaltnadel auf Bütten. 1923.
Müller 703.
Lovis Corinth
Berliner Sezession
Dachauer Schule / Künstlerkolonie Dachau
Der Deutsche Künstlerbund
Impressionism
19th Century Art
Münchner Secession
Gemerkt