"Die Stelzerin": Artistin mit Pinguin. Aquarell über Feder in Schwarz und Bleistift auf festem Velin. 34 x 31 cm. Oben rechts eigenh. bez. "Die Stelzerin" sowie unten rechts mit Stempelsignatur "Bayros".
Franz von Bayros