Stand 23.05.2024
Pierre Bonnard
Lot 5518
Maison dans la cour
530 x 405 mm
Lot 5518
Maison dans la cour
530,0 x 405,0 mm
Schätzpreis:
€ 14.000 - 16.000
Auktion: -121 Tage
Auktion: 29.05.2024 15:00 Uhr
Auktionsname: Polychrom. Farbige Graphik der Jahrhundertwende
Maison dans la cour.
Farblithographie auf Velin. 34,5 x 25,6 cm (Darstellung), 53 x 40,5 cm (Blattgröße). Auflage 100 num. Ex. Signiert und nummeriert. 1899. Bouvet 61, Roger-Marx 59.
Maison dans la cour.
4 weitere Werke von Pierre Bonnard
4 Tage | Sotheby's New York
Pierre Bonnard
677
Nu debout (Marthe); Femme assise; Deux chevaux et Lad [Three Works]
, 1920
graphite on paper
€ 5.400 - 7.200
20 Tage | Swann Galleries
PIERRE BONNARD
161
Scène de famille
, 1893
Color lithograph
€ 3.600 - 5.400
26 Tage | Christie's Paris
PIERRE BONNARD
39
La petite blanchisseuse
€ 11.000 - 16.000
26 Tage | Christie's Paris
PIERRE BONNARD
40
Maison dans la cour, from Quelques aspects de la vie de Paris
€ 5.400 - 7.200
Pierre Bonnard
Impressionism
19th Century Art
Nabis
Symbolismus
Gemerkt