Edouard Manet
Lot 5323
Le torero mort
157 x 224 mm
Lot 5323
Le torero mort
157,0 x 224,0 mm
Schätzpreis:
€ 500 - 750
Auktion: -121 Tage
Auktion: 29.05.2024
Auktionsname: Druckgraphik des 15. bis 19. Jahrhunderts
Le torero mort. Radierung und Aquatinta in Schwarzbraun auf festem Bütten. 15,7 x 22,4 cm. Guérin 33 VI, Harris 55 VII. Wz. Bekröntes Lilienwappen (Fragment).
5 weitere Werke von Edouard Manet
20 Tage | Swann Galleries
ÉDOUARD MANET
132
Jeanne (Le Printemps)
, 1882
Etching and aquatint on cream laid paper
€ 900 - 1.300
20 Tage | Swann Galleries
ÉDOUARD MANET
129
Au Prado II
, 1863
Aquatint and etching printed in black on Japan paper
€ 1.800 - 2.700
20 Tage | Swann Galleries
ÉDOUARD MANET
131
Guerre Civile
, 1871
Lithograph on Chine collé
€ 7.200 - 9.000
20 Tage | Swann Galleries
ÉDOUARD MANET
130
Olympia
, 1867
Etching
€ 2.700 - 4.500
26 Tage | Christie's Paris
ÉDOUARD MANET
34
Les courses à Longchamps (The Races)
one of fewer than ten impressions of this state
€ 18.000 - 27.000
Edouard Manet
19th Century Art
Impressionism
19th Century Art
Realism
19th Century Art
Realismus
Gemerkt