Stand 13.05.2024
EDGAR DEGAS
Lot 16
La Sortie du Bain (du portfolio Quinze Lithographies), 1888
Publiée par Boussod-Valadon, Paris
47 x 59 cm
Lot 16
47,0 x 59,0 cm
Schätzpreis:
€ 3.000 - 4.000
Auktion: -120 Tage
Ort: Paris, Avenue Hoche
Auktion: 30.05.2024 12:00 Uhr
Auktionsnummer: 29760
Auktionsname: Limited Editions and Artists' Jewellery
Signée dans la marge en bas par les deux artistes au crayon, signed in the lower margin by both artists in pencil
3 weitere Werke von EDGAR DEGAS
20 Tage | Swann Galleries
EDGAR DEGAS
140
Danseuse mettant son chausson
, 1892
Etching
€ 1.300 - 2.200
20 Tage | Swann Galleries
EDGAR DEGAS
141
Au Louvre, la peinture, Mary Cassatt
, 1879
Etching, aquatint and drypoint
€ 2.700 - 4.500
26 Tage | Christie's Paris
EDGAR DEGAS
35
Mlle Bécat aux Ambassadeurs
€ 23.000 - 32.000
EDGAR DEGAS
19th Century Art
Impressionism
19th Century Art
Gemerkt