Civetta del Colosseo - Bildnis eines lachenden römischen Mädchens. Federlithographie auf gewalztem China. 24,7 x 19,4 cm. Rechts unterhalb der Darstellung in Bleistift signiert und datiert "O. Greiner Nr. 1, Rom Dez. 1901". Vogel 81.
Otto Greiner