Rodolphe Bresdin
Lot 5291
Le ruisseau des groges
112 x 147 mm
Lot 5291
Le ruisseau des groges
112,0 x 147,0 mm
Schätzpreis:
€ 500 - 750
Auktion: -121 Tage
Auktion: 29.05.2024
Auktionsname: Druckgraphik des 15. bis 19. Jahrhunderts
Le ruisseau des gorges (Der Fluss in der Felsenschlucht). Lithographie auf chamoisfarbenem gewalztem China. 11,2 x 14,7 cm. 1871. Van Gelder 130 (report sur pierre).
3 weitere Werke von Rodolphe Bresdin
20 Tage | Swann Galleries
RODOLPHE BRESDIN
122
La Cité lointaine
, 1868
Etching on Chine clair appliqué
€ 1.300 - 1.800
20 Tage | Swann Galleries
RODOLPHE BRESDIN
121
Deux Baigneuses au bord de l'eau
, 1861
Etching on Chine collé jaunâtre
€ 1.100 - 1.600
26 Tage | Christie's Paris
RODOLPHE BRESDIN
31
Le bon samaritain ('Abd-el Kader secourant un chrétien')
, 1861
in very good condition
€ 7.200 - 11.000
Rodolphe Bresdin
Romance Art
19th century art
Gemerkt