Franz Heckendorf
Lot 8121
Blumenstilleben, 1935
Gemälde
555 x 450 mm
Lot 8121
Blumenstilleben, 1935
Gemälde
555,0 x 450,0 mm
Schätzpreis:
€ 1.800 - 2.500
Auktion: -118 Tage
Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I
Blumenstilleben
Öl auf Holz. 1935.
55,5 x 45 cm.
Unten rechts mit Bleistift signiert "F. Heckendorf" und datiert, verso mit Pinsel in Schwarz nochmals signiert und datiert.
Blumenstilleben
Öl auf Holz. 1935.
55,5 x 45 cm.
Franz Heckendorf
Berliner Sezession
Gemerkt