Hans Jaenisch
Lot 7269
Spiel zu dritt, 1978
Zeichnung
450 x 310 mm
Lot 7269
Spiel zu dritt, 1978
Zeichnung
450,0 x 310,0 mm
Schätzpreis:
€ 500 - 700
Auktion: -119 Tage
Auktion: 31.05.2024 15:00 Uhr
"Spiel zu dritt"
Tempera auf Leinen. 1978.
45 x 31 cm.
Unten rechts mit Pinsel in Rosa monogrammiert "Jae" und datiert, auf dem Unterlagepapier mit Bleistift betitelt.
"Spiel zu dritt"
Tempera auf Leinen. 1978.
45 x 31 cm.
Hans Jaenisch
Berliner Sezession
Der Deutsche Künstlerbund
Novembergruppe
Gemerkt