Serge Poliakoff
Lot 8154
Composition orange et verte, 1964
708 x 504 mm
Lot 8154
708,0 x 504,0 mm
Schätzpreis:
€ 1.500 - 2.000
Auktion: -118 Tage
Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I
Composition orange et verte
Farblithographie auf Velin. 1964.
61 x 45,1 cm (70,8 x 50,4 cm).
Signiert "Serge Poliakoff". Auflage 300 num. Ex.
Poliakoff/Schneider 43.
Composition orange et verte
Poliakoff/Schneider 43.
Serge Poliakoff
Belgischer Luminismus
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris
Gemerkt