Arthur Köpcke
Lot 8141
Am Fenster, 1948
Mischtechnik
313 x 400 mm
Lot 8141
Am Fenster, 1948
Mischtechnik
313,0 x 400,0 mm
Schätzpreis:
€ 800 - 1.000
Auktion: -118 Tage
Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I
Am Fenster
Öl, Gouache und Collage auf brauner Pappe. 1948.
31,3 x 40 cm.
Unten rechts mit Bleistift monogrammiert "aK" und datiert, verso erneut mit Pinsel in Blau monogrammiert und datiert.
Am Fenster
31,3 x 40 cm.
2 weitere Werke von Arthur Köpcke
4 Tage | Bruun Rasmussen Kunstauktioner A/S
Arthur Köpcke
562
Mixed media on board with applications
€ 400 - 540
Arthur Köpcke
610
€ 400 - 540
Arthur Köpcke
Aktionskunst
Aktionskunst--
Fluxus
Konzeptkunst / Conceptual Art / Concept Art
Objektkunst
Gemerkt