"Locarno - Piazza Grande" Öl auf Hartfaserplatte. 1965. 68 x 57 cm. Unten links mit Pinsel in Schwarz signiert "Wellenstein" und datiert, verso nochmals signiert "WALTER WELLENSTEIN", datiert, betitelt und bezeichnet "BERLIN".
Walter Wellenstein