Franz Barwig d. J.
Lot 8113
Zwei sich lausende Paviane, 1920
Skulptur
340 x 350 x 220 mm
Lot 8113
Skulptur
340,0 x 350,0 x 220,0 mm
Schätzpreis:
€ 1.200 - 1.800
Auktion: -118 Tage
Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I
Zwei sich lausende Paviane
Eichenholz, geschnitzt und patiniert.
34 x 35 x 22 cm.
Auf dem Holzsockel rückseitig signiert "FRANZ BARWIG", an der Unterseite bezeichnet "572".
Zwei sich lausende Paviane
34 x 35 x 22 cm.
Gemerkt