Willy Jaeckel
Lot 8107
Sitzender weiblicher Rückenakt auf einem Leopardenfell , 1925
Zeichnung
650 x 525 mm
Lot 8107
Zeichnung
650,0 x 525,0 mm
Schätzpreis:
€ 400 - 600
Auktion: -118 Tage
Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I
Provenienz
Sitzender weiblicher Rückenakt auf einem Leopardenfell
Kohle, leicht gewischt, auf Velin. Um 1930.
65 x 52,5 cm.
Unten rechts mit Kohle signiert "W. Jaeckel".
Nachlass Willy Jaeckel, Bayern
65 x 52,5 cm.
Provenienz
Willy Jaeckel
Berliner Sezession
Gemerkt