Leo von König
Lot 8105
Portrait Hilde Wolf, 1936
Gemälde
970 x 710 mm
Lot 8105
Portrait Hilde Wolf, 1936
Gemälde
970,0 x 710,0 mm
Schätzpreis:
€ 3.000 - 4.000
Auktion: -118 Tage
Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I
Provenienz
Portrait Hilde Wolf
Öl auf Leinwand. 1936.
97 x 71 cm.
Oben rechts mit Pinsel in Schwarz signiert "L. v. König" und datiert.
Nicht bei Bechter.
Besitz Hilde Wolf
Privatbesitz Süddeutschland
Portrait Hilde Wolf
Öl auf Leinwand. 1936.
97 x 71 cm.
Nicht bei Bechter.
Provenienz
Besitz Hilde Wolf
Privatbesitz Süddeutschland
Leo von König
Berliner Sezession
Gemerkt