Joaquín Torres-García
Lot 8097
Vins, 1930
Zeichnung
127 x 180 mm
Lot 8097
Vins, 1930
Zeichnung
127,0 x 180,0 mm
Schätzpreis:
€ 900 - 1.200
Auktion: -118 Tage
Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I
Provenienz
Vins
Bleistift, Farbstift und Feder in Braun auf braunem Velin. 1930.
12,7 x 18 cm.
Oben links mit Feder in Braun signiert "J. Torres-GARCIA", oben rechts datiert.
Fine Art Auctions Miami, Auktion 40, 30.04.2016, Lot 50
Privatsammlung Berlin
Vins
12,7 x 18 cm.
Provenienz
Privatsammlung Berlin
1 weiteres Werk von Joaquín Torres-García
4 Tage | Sotheby's New York
Joaquín Torres-García
661
Bodegón (Naturaleza muerta)
, 1927
€ 31.000 - 49.000
Gemerkt