Hermann Groeber
Lot 6091
Jungbäuerin
Gemälde
425 x 338 mm
Lot 6091
Jungbäuerin
Gemälde
425,0 x 338,0 mm
Schätzpreis:
€ 1.200 - 1.800
Auktion: -120 Tage
Auktion: 30.05.2024 11:00 Uhr
Auktionsname: Gemälde Alter und Neuerer Meister, Rahmen
Jungbäuerin aus Tölz.
Öl auf Malpappe. 42,5 x 33,8 cm. Unten links signiert "Herm. Groeber", auf dem Rahmen verso bezeichnet "Tölzer Gegend".
Jungbäuerin aus Tölz.
Gemerkt