Charlotte Piepenhagen
Lot 6084
Waldpartie mit Bachlauf
Gemälde
235 x 278 mm
Lot 6084
Waldpartie mit Bachlauf
Gemälde
235,0 x 278,0 mm
Schätzpreis:
€ 500 - 750
Auktion: -120 Tage
Auktion: 30.05.2024 11:00 Uhr
Auktionsname: Gemälde Alter und Neuerer Meister, Rahmen
Provenienz
Waldpartie mit Bachlauf.
Öl auf Papier. 23,5 x 27,8 cm. Verso von einem Mitglied der Familie Piepenhagen in Bleistift bez. "Ch ...".
Aus dem Nachlass des Künstlers.
Seitdem im Besitz der Familie.
Waldpartie mit Bachlauf.
Provenienz
Gemerkt