Stand 23.05.2024
Ludwig Heinrich Jungnickel
Lot 5601
Pantherkopf nach links, 1916
224 x 202 mm
Lot 5601
Pantherkopf nach links, 1916
224,0 x 202,0 mm
Schätzpreis:
€ 800 - 900
Auktion: -121 Tage
Auktion: 29.05.2024 15:00 Uhr
Auktionsname: Polychrom. Farbige Graphik der Jahrhundertwende
Pantherkopf nach links.
Farbholzschnitt auf Bütten. 15,1 x 14,3 cm (Darstellung); 22,4 x 20,2 cm (Blattgröße). Unten rechts signiert "LH Jungnickel". (1916). Spielvogel-Bodo OG. 48.
Pantherkopf nach links.
1 weiteres Werk von Ludwig Heinrich Jungnickel
10 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Ludwig Heinrich Jungnickel
110-024707/0009
6 Tierdarstellungen
Lithografien in Farben
ab € 95
Ludwig Heinrich Jungnickel
Jugendstil
Gemerkt