Stand 23.05.2024
Ferdinand Andri
Lot 5576
Bauern auf dem Kirchgang, 1899
500 x 557 mm
Lot 5576
500,0 x 557,0 mm
Schätzpreis:
€ 1.000 - 1.500
Auktion: -121 Tage
Auktion: 29.05.2024 15:00 Uhr
Auktionsname: Polychrom. Farbige Graphik der Jahrhundertwende
Bauern auf dem Kirchgang.
Farblithographie auf festem Velin. 36,7 x 32,3 cm (Darstellung); 50 x 55,7 cm (Blattgröße). Unterhalb der Darstellung in Bleistift signiert "F. Andri.". (1899).
Bauern auf dem Kirchgang.
1 weiteres Werk von Ferdinand Andri
4 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Ferdinand Andri
194-027708/0057
Reh in einer Waldlichtung
Öl auf Leinwand auf Karton
ab € 260
Ferdinand Andri
Wiener Secession
Gemerkt