Abend in Audenarde.
Radierung und Farbaquatinta auf Arches-Bütten. 56,7 x 45 cm (Darstellung); 68,4 x 53,2 cm (Blattgröße). Unten rechts mit schwarzem Stift signiert "Frits Thaulow", sowie unten links bezeichnet "Épreuve d'états" und eigenhändig gewidmet "à mon ami Balestrieri".