Karl Kaufmann
Lot 138-082942/0001
Venedig
Öl auf Leinwand
33.5 x 45 cm
Lot 138-082942/0001
Venedig
Öl auf Leinwand
33,5 x 45,0 cm
Schätzpreis:
€ 1.800
Auktion: -102 Tage
Auktion: 18.06.2024 10:09 Uhr
Auktionsnummer: 105476
signiert, datiert mit dem Pseudonym Charles Marchand Vienne 1890 (?)
5 weitere Werke von Karl Kaufmann
3 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Karl Kaufmann
138-085434/0001
Segelschiffe im Hafen
Öl auf Leinwand
ab € 1.800
Karl Kaufmann
138-086275/0016
Blick auf den Punta della Dogana
Öl auf Leinwand
ab € 1.200
Karl Kaufmann
138-086275/0017
Blick auf St. Maria della Salute
Öl auf Leinwand auf Karton
ab € 1.200
Karl Kaufmann
138-084648/0001
Aus Constantinopel
Öl auf Holz
ab € 1.500
Karl Kaufmann
194-028264/0004
Fjord bei Trondheim in Norwegen bei Sonnenuntergang
Öl auf Leinwand
ab € 600
Gemerkt