Franz von Zülow
Lot 138-081101/0079
Kapelle im Wald
Aquarell und Grafit auf Papier
23 x 24 cm
Lot 138-081101/0079
Kapelle im Wald
23,0 x 24,0 cm
Schätzpreis:
€ 900
Auktion: -102 Tage
Auktion: 18.06.2024 10:01 Uhr
Auktionsnummer: 105476
signiert und datiert F v. Zülow 1905
4 weitere Werke von Franz von Zülow
3 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Franz von Zülow
194-028018/0030
Reichenau
, 1933
auf Papier
ab € 800
9 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Franz von Zülow
110-024802/0004
Ansicht auf ein Dorf
Aquarell auf Papier
ab € 600
Franz von Zülow
110-024802/0002
Sonnenblumen mit Vogel und Bienen
Aquarell auf Papier
ab € 600
Franz von Zülow
110-024802/0003
zugeschrieben
Aquarell auf Papier
ab € 420
Franz von Zülow
Jugendstil
Moderne
Wiener Secession
Wiener Werkstätte
Gemerkt