Stand 23.05.2024
Franz von Zülow
Lot 194-027886/0093
Landschaft mit Burganlage, 1929
Aquarell und braune Tusche in Feder auf Papier
20.7 x 30 cm
Lot 194-027886/0093
20,7 x 30,0 cm
Schätzpreis:
€ 450
Auktion: -108 Tage
Auktion: 11.06.2024 15:27 Uhr
Auktionsnummer: 105020
signiert: Fr Zülow, datiert: (19)29
4 weitere Werke von Franz von Zülow
4 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Franz von Zülow
194-028018/0030
Reichenau
, 1933
auf Papier
ab € 800
10 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Franz von Zülow
110-024802/0004
Ansicht auf ein Dorf
Aquarell auf Papier
ab € 600
Franz von Zülow
110-024802/0002
Sonnenblumen mit Vogel und Bienen
Aquarell auf Papier
ab € 600
Franz von Zülow
110-024802/0003
zugeschrieben
Aquarell auf Papier
ab € 420
Franz von Zülow
Jugendstil
Moderne
Wiener Secession
Wiener Werkstätte
Gemerkt