Stand 17.05.2024
Hans Sebald Beham
Lot 138-081457/0012
Drei Kupferstiche: Ein Horn spielender Satyr
Kupferstiche auf Bütten
4.2 x 3.5 cm
Lot 138-081457/0012
Kupferstiche auf Bütten
4,2 x 3,5 cm
Schätzpreis:
€ 500
Auktion: -122 Tage
Auktion: 28.05.2024 10:42 Uhr
Auktionsnummer: 105440
Auktionsname: Graphiken, Zeichnungen und Aquarelle bis 1900
3 weitere Werke von Hans Sebald Beham
20 Tage | Swann Galleries
HANS SEBALD BEHAM
34
The Four Evangelists
, 1541
Set of 4 engravings
€ 1.100 - 1.600
20 Tage | Swann Galleries
HANS SEBALD BEHAM
35
The Lady and Death
, 1541
Engraving
€ 1.300 - 2.200
20 Tage | Swann Galleries
HANS SEBALD BEHAM
36
Genius with Alphabet
, 1542
Engraving
€ 1.100 - 1.600
Hans Sebald Beham
Manierismus
Nordeuropäische Renaissance
Gemerkt