Stand 15.06.2024
Jean Cocteau
Lot 93
Correspondence
Lot 93
Correspondence
Schätzpreis:
€ 6.000 - 8.000
Auktion: -95 Tage
Ort: Brussels, Chaussée de Charleroi
Auktion: 25.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 29841
Auktionsname: The Male Form
Collection d'environ 63 lettres autographes signées ( "Jean") et 5 télégrammes à son agent Lucienne Watier ("Lulu", Collection of approximately 63 autograph letters signed ("Jean") and 5 telegrams to his agent Lucienne Watier ("Lulu"
2 weitere Werke von Jean Cocteau
3 Tage | Bonhams Los Angeles
JEAN COCTEAU
7
Patmos
, 1955
crayon gras et crayon de couleur sur papier
€ 1.000 - 1.500
19 Tage | Swann Galleries
JEAN COCTEAU
313
Eve ou Tête de Frimas Goddess of Winter
, 1959
Color lithograph with white chalk on black paper
€ 1.300 - 2.200
Jean Cocteau
Gemerkt