Stand 13.07.2024
MAX ERNST
Lot 3221
Bretonne, 1911
Gouache auf Karton
54.7 x 35.5 cm
Lot 3221
Bretonne, 1911
Gouache auf Karton
54,7 x 35,5 cm
Schätzpreis:
CHF 6.000 - 9.000
€ 6.200 - 9.300
Auktion: -98 Tage
Auktion: 21.06.2024 17:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Impressionismus & Moderne
Oben rechts datiert und signiert: 1911 Max Ernst.
3 weitere Werke von MAX ERNST
4 Tage | Bonhams Los Angeles
MAX ERNST
3
Vogel
, 1964
gouache, pinceau, encre et pastel sur papier
€ 8.000 - 12.000
4 Tage | Sotheby's New York
Max Ernst
724
, 1930
collage and ink on paper
€ 11.000 - 16.000
4 Tage | Sotheby's New York
Max Ernst
755
Two Works
, 1975
two etchings with aquatint printed in colors with collage on Arches wove papers
€ 2.700 - 4.500
MAX ERNST
Dadaism
Primitivismus
Gemerkt