Rosemarie Trockel
Lot 8262
Dackel, 1999
730 x 1020 mm
Lot 8262
Dackel, 1999
730,0 x 1,020,0 mm
Schätzpreis:
€ 700 - 900
Auktion: -118 Tage
Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I
Dackel
Serigraphie auf Schoellershammer-Karton. 1999.
35 x 60 cm (73 x 102 cm).
Signiert "Trockel" und datiert. Auflage 40 num. Ex.
Dackel
35 x 60 cm (73 x 102 cm).
4 weitere Werke von Rosemarie Trockel
5 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Rosemarie Trockel
227
Unitled
, 1982
Gouache and felt pen
€ 2.500 - 3.500
Rosemarie Trockel
228
, 2013
Mixed media
€ 6.000 - 8.000
5 Tage | Sotheby's New York
Rosemarie Trockel
1129
, 1992
enamel on metal
€ 5.400 - 7.200
13 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Rosemarie Trockel
109
, 2004
Offset
€ 200 - 300
Rosemarie Trockel
Appropriation Art
Top Museum Artists--Contemporary Art
Gemerkt