Stand 11.06.2024
ARMAND GUILLAUMIN
Lot 15
PAYSAGE D’ÎLE-DE-FRANCE, 1885
Huile sur toile
65 x 81 cm
Lot 15
PAYSAGE D’ÎLE-DE-FRANCE, 1885
Huile sur toile
65,0 x 81,0 cm
Schätzpreis:
€ 30.000 - 50.000
Auktion: -102 Tage
Tajan
Ort: Paris, FR
Auktion: 18.06.2024 19:00 Uhr
Auktionsnummer: 2401
Auktionsname: IMPRESSIONIST & MODERN ART
Signée en bas à gauche. Oil on canvas; signed lower left
2 weitere Werke von ARMAND GUILLAUMIN
3 Tage | Bonhams Los Angeles
ARMAND GUILLAUMIN
35
Quais de la Seine
, 1886
huile sur toile
€ 2.000 - 3.000
3 Tage | Bonhams Los Angeles
ARMAND GUILLAUMIN
36
Le Barrage de Genetin, Crozant
, 1902
huile sur toile
€ 2.500 - 3.500
ARMAND GUILLAUMIN
Impressionism
19th Century Art
Gemerkt