Stand 09.07.2024
ƒ NICOLAE GRIGORESCU
Lot 24
JEUNE PAYSANNE ROUMAINE, 1896
Huile sur toile contrecollée sur Isorel
57 x 39 cm
Lot 24
JEUNE PAYSANNE ROUMAINE, 1896
57,0 x 39,0 cm
Schätzpreis:
€ 30.000 - 50.000
Auktion: -102 Tage
Tajan
Ort: Paris, France
Auktion: 18.06.2024 19:00 Uhr
Auktionsnummer: 2401
Auktionsname: IMPRESSIONIST & MODERN ART
Signé en bas à gauche. Oil on canvas laid on masonite; signed lower left
ƒ NICOLAE GRIGORESCU
Impressionism
19th Century Art
Gemerkt