Werden-Vergehen.
6 Bl. Titel, Impressum und Text von Hans Ludwig Held (starke Randläsuren, fleckig) und 8 Radierungen mit Aquatinta auf Similijapan. Je ca. 65 x 48 cm (Blattgröße). München, Verlag Parcus & Co., 1919. Sämtlich signiert "F.Schwimbeck", betitelt und bezeichnet. Auflage 15 num. Ex.