Heinrich Zille
Lot 7125
Vorstadt-Tingel-Tangel, 1903
278 x 363 mm
Lot 7125
Vorstadt-Tingel-Tangel, 1903
278,0 x 363,0 mm
Schätzpreis:
€ 600 - 800
Auktion: -119 Tage
Auktion: 31.05.2024 15:00 Uhr
Auktionsname: Moderne Kunst II
Provenienz
Vorstadt-Tingel-Tangel
Heliogravüre in Schwarzbraun auf gewalztem China. 1900/03.
19,5 x 28 cm (27,8 x 36,3 cm).
Signiert "H. Zille".
Rosenbach 34 a (von g).
Nachlass Ewald Wenck, Berlin
Vorstadt-Tingel-Tangel
Signiert "H. Zille".
Rosenbach 34 a (von g).
Provenienz
Nachlass Ewald Wenck, Berlin
Heinrich Zille
Berliner Sezession
Freie Secession
Gemerkt