Die Personifikation des Fluss Tiber, im Hintergund die Kuppel von Sankt Peter. Kreidelithographie auf Velin. 11,4 x 20 cm. Unterhalb der Darstellung in brauner Feder signiert: "Sabatelli Milano".
Kunstauktionen - aus der ganzen Welt - auf einen Blick !