Stand 20.09.2024
Eduard Zetsche
Lot 335
Herbstliche Stimmung am Kreuzweg in Heiligenkreuz (?)
Bleistift
32.5 x 25.5 cm
Lot 335
Bleistift
32,5 x 25,5 cm
Schätzpreis:
€ 1.000 - 1.400
Auktion: 01.10.2024 17:07 Uhr
Auktionsnummer: 107923
Auktionsname: Aquarelle und Miniaturen
signiert und datiert Ed. Zetsche (1)918
2 weitere Werke von Eduard Zetsche
4 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Eduard Zetsche
194-027717/0037
Meersburg am Bodensee
, 1894
Aquarell und Deckweiß auf Papier
ab € 1.800
Eduard Zetsche
336
Gemüsegarten bei der Stadtmauer von Uffenheim
Aquarell auf Karton
€ 700 - 1.000
Gemerkt