Stand 20.09.2024
Johann Nepomuk Geller
Lot 314
Marktweiber
Gouache auf Papier
11 x 16 cm
Lot 314
Marktweiber
Gouache auf Papier
11,0 x 16,0 cm
Schätzpreis:
€ 700 - 1.000
Auktion: 01.10.2024 16:57 Uhr
Auktionsnummer: 107923
Auktionsname: Aquarelle und Miniaturen
signiert und datiert JN Geller
2 weitere Werke von Johann Nepomuk Geller
4 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Johann Nepomuk Geller
138-084369/0004
Der Leierkastenmann ist da
Öl auf Leinwand auf Karton
ab € 1.600
Johann Nepomuk Geller
315
Fest im Prater in Wien
Mischtechnik auf Karton
€ 1.200 - 1.600
Johann Nepomuk Geller
Realismus
Romance Art
19th century art
Gemerkt