Stand 20.09.2024
Marie Egner
Lot 281
In Pompeji
Aquarell auf Papier auf Karton kaschiert
18 x 25 cm
Lot 281
In Pompeji
18,0 x 25,0 cm
Schätzpreis:
€ 900 - 1.400
Auktion: 01.10.2024 16:40 Uhr
Auktionsnummer: 107923
Auktionsname: Aquarelle und Miniaturen
betitelt und datiert "Pompeji (18)91
3 weitere Werke von Marie Egner
4 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Marie Egner
267
Blumenstudien aus Corfu – „Anemone
Aquarell auf Papier
€ 1.000 - 1.500
Marie Egner
273
Ventnor auf der Isle of Wight im Nebel
Aquarell auf Papier
€ 900 - 1.400
Marie Egner
363
In St. Oswald in der Steiermark
Aquarell auf Papier
€ 800 - 1.200
Gemerkt