Stand 20.09.2024
Rudolf von Alt
Lot 231
"Der Strudel in der Donau unterhalb Grein - Studie"
Aquarell auf Papier
26 x 36.5 cm
Lot 231
Aquarell auf Papier
26,0 x 36,5 cm
Schätzpreis:
€ 5.000 - 6.000
Auktion: 01.10.2024 16:15 Uhr
Auktionsnummer: 107923
Auktionsname: Aquarelle und Miniaturen
3 weitere Werke von Rudolf von Alt
4 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Rudolf von Alt
232
Der Hallstätter See
Aquarell auf Papier
€ 8.000 - 12.000
Rudolf von Alt
233
Eine Alm in Aussee mit Blick auf den Loser
Aquarell auf Papier
€ 6.000 - 9.000
Rudolf von Alt
238
Blick vom Cobenzl auf Grinzing und Wien
Aquarell auf Papier
€ 8.000 - 12.000
Rudolf von Alt
Biedermeier
19th Century Art
Gemerkt