Stand 17.05.2024

W. Hajek, Österreichischer Miniaturist, um 1850

Lot 138-084157/0001
Bildnis eines Knaben in Anzug mit blauer Masche

13.3 x 10.3 cm

Lot 138-084157/0001
13,3 x 10,3 cm

Schätzpreis:
€ 500
Auktion: -122 Tage

Auktion: 28.05.2024 10:41 Uhr
Auktionsnummer: 105440
Auktionsname: Graphiken, Zeichnungen und Aquarelle bis 1900
beide am rechten Rand signiert W. Hajek(eine Signatur später nachgezogen), eines datiert (1)854

4 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Österreichische Schule des 18. Jahrhunderts
194-028174/0017 Hl. Barbara
doubliert

ab € 300
214 Landschaften und Gebäude aus der Steiermark
Aquarell auf Papier auf Seiten eines Albums geklebt

€ 1.000 - 1.500
216 Das Schloss Rosman bei Coburg
Aquarell

€ 1.000 - 2.000
Carl Benesch, Österreich, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
354 Aus den Karpatenkämpfen
Wien

€ 400 - 500