Stand 24.06.2024
Horst Antes
Lot 130
Graue und braune Figur (Grey and brown figure), 1963
acrylic, pastel and paper collage on paper
69.5 x 99.5 cm
Lot 130
69,5 x 99,5 cm
Schätzpreis:
€ 5.000 - 7.000
Auktion: -107 Tage
Sotheby's Cologne
Ort: Cologne
Auktion: 12.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: DE2420
Auktionsname: Modern & Contemporary Art including Prints
Sotheby's Cologne?
signed (lower right) and inscribed A9 (lower left), signiert (unten rechts) und beschriftet A9 (unten links)
1 weiteres Werk von Horst Antes
4 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Horst Antes
194-027852/0158
Hornkopf
Lithographie in Farbe auf Velin von BFK Rives
ab € 180
Horst Antes
Neue Figuration
Gemerkt