"Solnedgang Venedig": Sonnenuntergang in Venedig mit Blick auf den Canal Grande mit Santa Maria della Salute, rechts die Säulen der Piazza San Marco.
Öl auf Leinwand. 35,5 x 58,5 cm. Unten links signiert, bezeichnet und datiert "Aug. Fischer Venezia [18]88", verso auf dem Keilrahmen bezeichnet "Solnedgang Venedig [18]88".