Stand 13.07.2024
ROMAN SIGNER
Lot 3687
Aktion mit einer Zündschnur von Appenzell nach St. Gallen, 1989
Offsetlithografie
61 x 90 cm
Lot 3687
Offsetlithografie
61,0 x 90,0 cm
Schätzpreis:
CHF 1.000 - 1.600
€ 1.000 - 1.700
Auktion: -100 Tage
Auktion: 20.06.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Grafik & Multiples
Offsetlithografie. 27/60. Unten rechts mit Bleistift signiert: A. Signer. Darstellung 61 × 90 cm auf Vélin 68 × 97,5 cm. Gedruckt bei Urban Stoob, St. Gallen.
2 weitere Werke von ROMAN SIGNER
4 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Roman Signer
207
Curved aluminium pipe and walking cane
€ 8.000 - 12.000
Roman Signer
208
Wassersäule
, 1977
Gelatin silver print
€ 800 - 1.200
ROMAN SIGNER
Gemerkt