Aquatinta und Zuckertechnik. 133/150. Unten mittig mit Bleistift signiert und rechts datiert: Not Vital 1993, sowie in der Platte oben mittig signiert: NOT. Darstellung 65,2 × 45,2 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 76 × 57 cm. Erschienen bei der Association pour la Prévention de la Torture (APT), Genf. Gedruckt bei Kupferdruckatelier Peter Kneubühler, Zürich.