Stand 28.11.2024

Sigmar Polke

Lot 613
SIGMAR POLKE (1941 Oels/Schlesien - Köln 2010) – Ohne Titel (Unter Krahnenbäumen) (Current - counter current)
Aquarell auf Velin

Lot 613
Aquarell auf Velin

Schätzpreis:
€ 8.000 - 12.000
Auktion: 6 Tage

Karl & Faber Kunstauktionen GmbH

Ort: Munich, Germany
Auktion: 05.12.2024
Auktionsnummer: 331
Auktionsname: Auktion 331: Zeitgenössische Kunst | Day Sale

Provenienz: Atelier des Künstlers; Privatsammlung, Köln; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen.

8 weitere Werke von Sigmar Polke Alle ansehen chevron_right

Sigmar Polke ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten