Wilhelm Lorenz
Lot 110-024725/0001
aufsteigende Wildenten
Öl auf Leinwand
61 x 70.5 cm
Lot 110-024725/0001
aufsteigende Wildenten
Öl auf Leinwand
61,0 x 70,5 cm
Schätzpreis:
€ 900
Auktion: -102 Tage
Ort: Wien | Favoriten
Auktion: 17.06.2024 10:13 Uhr
Auktionsnummer: 105116
Auktionsname: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
signiert "Willi Lorenz"
signiert "Willi Lorenz"
6 weitere Werke von Wilhelm Lorenz
4 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Wilhelm Lorenz
138-078345/0004
Rotwild mit Hirsch auf der Lichtung
Öl auf Leinwand
ab € 900
Wilhelm Lorenz
138-079243/0001
Fasane am herbstlichen Waldrand
Öl auf Leinwand
ab € 800
Wilhelm Lorenz
138-080092/0005
Fuchsfamilie mit erlegtem Fasan
Öl auf Leinwand
ab € 1.900
10 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Wilhelm Lorenz
110-024725/0003
Wildschweinrotte im winterlichem Wald
ab € 1.300
Wilhelm Lorenz
110-024725/0002
Rehe auf einer Waldlichting
ab € 1.000
Wilhelm Lorenz
110-024725/0001
aufsteigende Wildenten
Öl auf Leinwand
ab € 450
Gemerkt